JOHAN BARTHOLD JONGKIND (1819-1891), möglicherweise ein Hafenmotiv aus Harfleur, Öl auf Pappannå, rechts unten signiert Jongkind.

1989882. JOHAN BARTHOLD JONGKIND (1819-1891), möglicherweise ein Hafenmotiv aus Harfleur, Öl auf Pappannå, rechts unten signiert Jongkind.

39,5 x 55,9 cm.
Laut aktuellem Besitzer in den 1950er Jahren in England gekauft.

Retuschen, vergilbter Firnis, Platte mit Sperrholzverstärkung/Dopplung. Kantenschaden.

39,5 x 55,9 cm.

Anzahl Besucher: 662