198734. PLATTE und Seladon. China. 1800 / 1900.
Polychromer Dekor auf seladonfarbenem Grund. Dekor mit Schmetterlingen, Blumen, Blattwerk und Vogel in der Mitte. Vergoldeter Rand.
Durchmesser 18,5 cm Gestempelt.
Verschleiß mit Ablehnung und Randkerbe, abgenutzte Vergoldung.