ALTE LANDKARTE. "La Manche ou le Canal".

197908. ALTE LANDKARTE. "La Manche ou le Canal".

Handkolorierter Kupferstich/Papier. Ca. 52 x 62 cm. Oben bezeichnet: Nova Oceani Britannici, Vulgo Canalis, Tabula, Ad Usum Serenissimi Burcundiae Ducis. A Amsterdam Chez P. Mortier Avec Privil. Unter Gals gerahmt. Ungeöffnet.

Vertikal verlaufende Falten. Blattrand unregelmäßig geschnitten. Partiell stockfleckig.

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.876