197307. (152) BULLET RIFLE, American, Shackle Repeater, hergestellt von Winchester, Modell Centennial 1866, Kaliber .30-30, Produktionsnummer 80990, siehe Nr. SE1254048.
, Lauflänge 66 cm. Achtkantlauf, verstellbares Visier (ein Teil des Visiers fehlt), vergoldete Dose mit Sattelring, Vorderholz und Holzkolben.
Gelegentliche Gebrauchsspuren am Kolben, sonst SEHR GUTER ZUSTAND.