1964789. BÜSTE, Gips, Ende 19. Jahrhundert.
Große Büste aus bemaltem Gips. Ende des 19. Jahrhunderts. Frauenfigur, Frankreich, antike Frauenfigur.
Höhe 70 cm Breite/Länge 50-40 cm Fußdurchmesser 24 cm.
Farbverlust, Gebrauchsspuren, Fuß mit Reparatur, Patina.