1959565. SCHWEDISCHE WERBUNG 1930-1932.
Werbung. Schwedische Werbung. Das Jahrbuch des schwedischen Werbeverbandes für die Jahre 1930, 1931 und 1932. in einem Band. Zweites, drittes und viertes Jahr. PA Norstedt & Söner, Stockholm, 1930-32. Folio in einem gut gebundenen braunen Halbmarokko-Einband mit Blindverzierung auf dem Rücken und den Deckeln. 164 S. + Tafelanhang und 158 p. + Tafelanhang und 178 p. + Board-Anhang.
Die Werbetreibenden hatten in diesen Jahren wirklich Formgefühl!
Provenienz: Aus der Bibliothek des Künstlers Theodor Jönsson, Esarp.
Ein paar Gebrauchsspuren am Vorderdeckel in den Ecken, sonst guter Zustand! Mit dem Stempel Theodor Jönssons Stiftung auf der Innenseite des Rückdeckels.