SCHWEDISCHE WERBUNG 1930-1932.

1959565. SCHWEDISCHE WERBUNG 1930-1932.

Werbung. Schwedische Werbung. Das Jahrbuch des schwedischen Werbeverbandes für die Jahre 1930, 1931 und 1932. in einem Band. Zweites, drittes und viertes Jahr. PA Norstedt & Söner, Stockholm, 1930-32. Folio in einem gut gebundenen braunen Halbmarokko-Einband mit Blindverzierung auf dem Rücken und den Deckeln. 164 S. + Tafelanhang und 158 p. + Tafelanhang und 178 p. + Board-Anhang.
Die Werbetreibenden hatten in diesen Jahren wirklich Formgefühl!
Provenienz: Aus der Bibliothek des Künstlers Theodor Jönsson, Esarp.

Ein paar Gebrauchsspuren am Vorderdeckel in den Ecken, sonst guter Zustand! Mit dem Stempel Theodor Jönssons Stiftung auf der Innenseite des Rückdeckels.

Thema

Theodor Jönsson - an artist's home

Thema

Anzahl Besucher: 636