Unbekannte/r Künstler*in für Majolika Karlsruhe, Figur / Skulptur, Sitzender Knabe, Keramik, Deutschland, 1950/60er Jahre. Figur aus mattbraun glasierter Keramik mit der Aktdarstellung eines sitzenden Jungen, die Beine angewinkelt und die Arme in Richtung der Ohren geführt, unterseitig mit weißem Filz bezogen und mit 'JH' monogrammiert, H.46cm, L.37cm, T.29cm.
Altersgemäße Reibespuren, vereinzelt geringfügige und provisorisch restaurierte Bestoßungen.