BLOCK LOCK REVOLVER, belgisch, Mitte des 19. Jahrhunderts, Modell Colt Navy.
1937168. BLOCK LOCK REVOLVER, belgisch, Mitte des 19. Jahrhunderts, Modell Colt Navy.
Kaliber .36, auf dem Lauf gemarkt COLT BREVETE, nummeriert 7452, Lauf und Trommel mit Kontrollstempeln, die Trommel gemarkt N. GILCN, in Schatztruhe mit Zubehör, Länge ca. 33 cm.
Leichte Gebrauchsspuren, Schlüssel zur Schatzkiste fehlt, gute Mechanik.