Toilettenboxen, ein Paar. Innen vergoldet, gravierter Dekor aus Akanthusblättern und Blüten. Durchmesser 5,5, Höhe 3,5 cm, Hans Georg Vogt, Kristianstad 1855. Teesieb, Pressdekor, Perlmuttgriff, William Lyon, Göteborg1850. Zuckerzange, Muschelmuster und "Nulldekor", undeutlicher Meisterstempel, 1791.
Zuckerzange Monogramm signiert, möglicherweise neu angefertigt. Dosor-Monogramm. Tesil gestempelt mit Wappen. Kleine Dellen und Kratzer.