CREMESCHALE, Silber, Rokoko. Meister Lars Boye, Stockholm 1764.
193357. CREMESCHALE, Silber, Rokoko. Meister Lars Boye, Stockholm 1764.
Ovale Form, innen vergoldet. Getriebenes und gemeißeltes Dekor. Drei gebogene Klingenfüße mit Klingenfänger. Griff mit Rocaille-Ornamenten am Bügel. Länge 19cm. Gewicht etwa 220 Gramm.
Auf den Griffen eingraviertes und datiertes Monogramm. Neuere Gravur mit Sozialversicherungsnummer unter dem Griffbügel. Reparatur an der Griffhalterung. Kleine Dellen und Kratzer.