Geschnitzte Krone mit Muschel und Blumen, geschnittene Details, vergoldet und bronziert H 141 B 71 cm Konsolentisch mit bemalter Holzplatte.
Ein Teil des Wappens fehlt, Abstoßung, das Glas angelaufen, Altersspuren, spätere Bronzierung.