HERRENRING LÖWENKOPF-RING SMARAGD + RUBINE.

1928902. HERRENRING LÖWENKOPF-RING SMARAGD + RUBINE.

Der extravagante Herrenring ist in Silber 935 gearbeitet, punziert sowie komplett in Gelbgold 14 Karat vergoldet.
Er ist in Form eines Löwenkopfes ausgearbeitet. Als Augen sind rund facettierte, Natur- Rubine sowie im Maul ein rund facettierter Natur- Smaragd eingesetzt.
RG 61/62 = 19,6 mm Innendurchmesser, Gewicht 4,2 Gramm.
Ringkopf 20.9 x 17 mm.

sehr gut erhalten.

Ringkopf 20.9 x 17 mm.

sehr gut erhalten.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 1.314