CHIFFONJE, Reich, möglicherweise Johan Öman, Stockholm. Die erste Hälfte des 19. Jahrhunderts.

191704. CHIFFONJE, Reich, möglicherweise Johan Öman, Stockholm. Die erste Hälfte des 19. Jahrhunderts.

Furniert in Pyramidenmahagoni. Gerade konische Form, 1 Schublade über der Klappe und 3 unten. Schreibklappe mit darunterliegendem Schubladeninnenraum. Beschläge aus Messing. Breite 97, Tiefe 54, Höhe 143 cm.

Johan Öman, Meister in Stockholm, 1815-1833.

Verschleiß, Furnierschäden, Markierungen, Reparaturen.

Anzahl Besucher: 2.913