Der Herrenring ist in Gelbgold 333 = 8 Karat gearbeitet und punziert, dazu trägt es das Goldschmiede-Meisterzeichen M.H.
Er ist besetzt mit einer polierten Onyx-Platte von 6 ct.
RG 62 = 20.5 mm Innendurchmesser der Ringschiene
Ring-Kopf 22 x 15.8 mm,
Onyx 13.5 x 13.7 mm
Gewicht 6,1 Gramm.
sehr gut erhalten.
Ring-Kopf 22 x 15.8 mm,
Onyx 13.5 x 13.7 mm
Gewicht 6,1 Gramm.
sehr gut erhalten.