HERRENRING ONYX GELBGOLD 8 KARAT.

1913770. HERRENRING ONYX GELBGOLD 8 KARAT.

Der Herrenring ist in Gelbgold 333 = 8 Karat gearbeitet und punziert, dazu trägt es das Goldschmiede-Meisterzeichen M.H.
Er ist besetzt mit einer polierten Onyx-Platte von 6 ct.
RG 62 = 20.5 mm Innendurchmesser der Ringschiene
Ring-Kopf 22 x 15.8 mm,
Onyx 13.5 x 13.7 mm
Gewicht 6,1 Gramm.

sehr gut erhalten.

Ring-Kopf 22 x 15.8 mm,
Onyx 13.5 x 13.7 mm
Gewicht 6,1 Gramm.

sehr gut erhalten.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 361