NAPOLEON. MÉMORIAL DE SAINTE-HÉLÈNE ILLUSTRIERT.

1895607. NAPOLEON. MÉMORIAL DE SAINTE-HÉLÈNE ILLUSTRIERT.

Napoleon. Las Fälle, Cte. das. Mémorial de Sainte-Hélène. Illustré de 120 nouveau dessins by Janet-Lange et Gustave Janet. Publié par Gustave Baerba, Paris, ohne Jahr. (Ende 19. Jahrhundert). (IV), 318 S. Verbunden mit dem Mémorial de Sainte-Hélène. Napoleon im Exil von O-Méara. Illustré de 60 nouveau dessins by Janet-Lange et Gustave Janet. Publié par Gustave Barba, Paris, ohne Jahr. (II), 328 S. Großes 4:oi in einem nahezu zeitgenössischen Lederrücken mit vergoldetem Rückentext und vergoldeter Rückendekoration.

Band abgenutzt und berieben, aber gut zusammengehalten. Die Einlage im Ober- und Unterrand ganz durchgängig mit leichtem Wasserfleck.

Thema

Bücher

Thema

Bücher

Anzahl Besucher: 584