Kopfpunze und Feingehaltsmarke "84", sowie Meisterzeichen "FG" (kyrill. bez.) am Boden.
Silber, getrieben, gepunzt. Bauchiger Korpus auf 3 Kugelfüßchen. Schauseitig fein ziselierte Blüten- beziehungsweise Blattranken. Leicht ausschwingender Lippenrand. Höhe 11,1 cm. Durchmesser 11,4 cm.
Innenwandung der Schale mit normalen Gebrauchsspuren.