Bein, Bambus. 148 Steine, polychrom staffiert. 118 Stäbchen (rot/schwartz). 2 Würfel. 3 Jetons. Im Original-Blechkasten. Als Zugabe "Babcock's Spielregeln für Mah-Jongg", Frankfurt am Main, 1924. Höhe 9 cm. Breite 16,8 cm. Tiefe 14,2 cm.
Kasten mit Altersspuren.
Kasten mit Altersspuren.