HENRI MATISSE, (Frankreich, 1869-1954) nach.Zusammensetzung.
1889092. HENRI MATISSE, (Frankreich, 1869-1954) nach.Zusammensetzung.
"La tristesse du Roi", aus Verve Nr. 35-36, 1958, im Druck signiert und datiert Henri Matisse 1952, Farblithografie, Bildausschnitt ca. 32,5x44,5 cm. (ca. 45 x 58 cm.)
Nicht außerhalb des Rahmens untersucht. Mittelfalz und Heftlöcher.