KRIS - Indonesien / Zentraljava.

1881485. KRIS - Indonesien / Zentraljava.

gerade Klinge/Dapur Bener aus Stahl mit Pamor, ornamental geschnitzter Holzgriff, Warangka aus Holz vom Typ Gayaman, Scheide aus Holz, in Metallblech mit floralem Reliefdekor gefasst (pendok), Kris-Länge ca.43,5 (Klinge bis ca.36cm), Gesamtlänge mit Scheide ca.47cm.

Altersspuren, kleine Bestoßungen, Klinge rostig.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Adresse

Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland

Platzierung
Gemischt
Anzahl Besucher: 289