gerade Klinge/Dapur Bener aus Stahl mit Pamor, ornamental geschnitzter Holzgriff, Warangka aus Holz vom Typ Gayaman, Scheide aus Holz, in Metallblech mit floralem Reliefdekor gefasst (pendok), Kris-Länge ca.43,5 (Klinge bis ca.36cm), Gesamtlänge mit Scheide ca.47cm.
Altersspuren, kleine Bestoßungen, Klinge rostig.
Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland