BODEN, 18. Jahrhundert, datiert 1750.

187079. BODEN, 18. Jahrhundert, datiert 1750.

Holzgehäuse mit Uhrwerk. Abnehmbare Haube und zu öffnende Tür. Kupferfarbenes Zifferblatt, Metallring mit römischen Ziffern. Pendel und Lot enthalten. Spätere Malerei. Höhe 234 cm, 44 x 30 cm.

Nicht funktionsgeprüft. Altersabnutzung.

Auktionshaus
Leiflers Auktionshus
Anzahl Besucher: 1.551