SAPHIR MULTICOLOR RING SILBER HARRY IVENS.

1849263. SAPHIR MULTICOLOR RING SILBER HARRY IVENS.

Der elegante Ring ist in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert. Zusätzlich ist der Ring punziert für Harry Ivens USA. Komplett in Gelbgold 14 Karat vergoldet.
Er ist besetzt mit 12 oval facettierten Natur Saphiren in den vorkommenden Farben des Saphirs wie blau, grün, gelb und rot besetzt und von rund facettierten weißen Topasen umgeben.
RG 65 = 21.3 mm Innendurchmesser der Ringschiene,
Ringkopf 18.6 x 14.4 mm,
Gewicht 7.6 Gramm.

sehr gut erhalten.

Ringkopf 18.6 x 14.4 mm,
Gewicht 7.6 Gramm.

sehr gut erhalten.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 367