Entwurf Erna Rosenberg für die eigene Werkstatt um 1918, Dekornummer 21/759 23, naturalistische Ausformung und Unterglasurbemalung sowie Goldstaffage, junge Frau in graziler Pose, einen Papagei auf ihrer Hand betrachtend.
Höhe:24 cm.
Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Höhe:24 cm.