SPEISENSERVICE aus Porzellan. 53 Teile. "Riviera", Rörstrand.

183883. SPEISENSERVICE aus Porzellan. 53 Teile. "Riviera", Rörstrand.

Geschirr mit floralem Muster und vergoldetem Randdekor, gestempelt Rörstrand. "Riviera" wurde zwischen 1939 und 1952 hergestellt. Das Motiv ist auf das Porzellan gedruckt 12 Speiseteller, Durchmesser 24,5 cm 12 Teller tief, Durchmesser 23,5 cm 12 Teller, Durchmesser 20,5 cm 7 Teller. Durchmesser 17,5 cm 4 Servierplatten, Durchmesser 34 cm und 28,5 cm 2 Servierplatten mit Griffen, Durchmesser 22 cm 2 Servierschalen, Länge 26 cm und 24 cm Saucenschale, Höhe 9 cm Kanne, Höhe 16 cm.

Zustand mit etwas Krakelee Teller mit Unregelmäßigkeiten und kleiner Chips in der Vergoldung Liegeschale, Durchmesser 26 cm eines anderen Jahrgangs, ohne Goldrand und mit Verfärbungen am Rand.

Anzahl Besucher: 7.245