Messer mit Etui, Silber / Knochen, Norwegen, 1900er.
183173. Messer mit Etui, Silber / Knochen, Norwegen, 1900er.
Schiebemesser mit Etui in Silber mit Blattdekor, gestempelt 925S, Lederetui, Messer mit silbereingelegten Beinen und Endknauf, die Klinge signiert A. Skogli (Arne Skogli). Norwegen. Gesamtlänge 22 cm, Klingenlänge 9 cm.