183148. SALONTISCH, Gustav L. Sahlholm, (1860-1929, Stockholm) Gustavianischer Stil.
Hochwertiger Tisch aus dem 18. / 19. Jahrhundert Doppelt beschriftet Furniert in Mahagoni mit Intarsien mit Fächern und Bordüren. Vergoldete Beschläge und Zierleisten.
Länge 72, Breite 55, Höhe 76 cm.
Leicht sonnengebleichter Karton und unterer Karton mit Trockenriss.