Künstlermappe mit 10 Kaltnadelradierungen des Künstlers Jean Robert IPOUSTEGUY. Illustrationen zu Heinrich Kleist "Das Erdbeben von Chili" 42. von insgesamt 85 Auflagen. Alle Radierungen sind signiert. Dazu Textseiten der Geschichte auf Deutsch und Französisch Gedruckt 1974 in Heidelberg
Maße der Mappe geschlossen: 66 x 45,5 cm. Maße der einzelnen Blätter 63,5 x 88,5 cm.
Geringe Altersspuren, sonst guter Zustand.