Karten Estland und Finnland etc.

1809027. Karten Estland und Finnland etc.

KARTEN USW. ESTLAND UND FINNLAND (4). Estnische Karte. Meie Väerinna Liin 2 sel Märtsil 1919. Lithographierte Karte, ca. 310 x 307 mm. + Suomen Kulkuneuvoyen kartta / Karte zu Finnlands Verkehrsnetz (finnischer Tourismusverband). Helsinki 1950. Etwa 420 x 360 mm. + Suomen und Helsinki. Farblithographie, um 1850. Etwa 120 x 160 mm. Im Passepartout.
+ RADEFELD. Europäisches Russland... 1844. Aus Meyers Handatlas. Lithographierte Karte. Etwa 350 x 295 mm. 4 Stück.

Falten, einige kleine Einrisse im Rand, einige Flecken, Estland mit abgenutztem Text an 2 Stellen.
Russlandflecken, Einriss im oberen Teil.

Thema

Karten

Thema

Karten

Anzahl Besucher: 481