Set Barhocker der 1950/60er Jahre von Müller Boulevard Möbel, München.
1786861. Set Barhocker der 1950/60er Jahre von Müller Boulevard Möbel, München.
Set aus drei Barhockern. Entwurf der 1950/60er Jahre von Müller Boulevard Möbel, München. Filigrane Konstruktion mit Untergestell aus Stahldraht, schwarz lackiert bzw. mit Überzug aus Kunststoff, Fußstützring glänzend goldfarben beschichtet, 360 ° drehbare und gepolsterte Sitze mit Bezügen aus einfarbigem Stoff, Rückenlehne in Korbgeflecht. Maße ca. H. 115 cm, B. 43 cm, T. 53 cm.
Altersgemäße Gebrauchsspuren, die Schaumstoffe der Polster sind bereits leicht verhärtet, die Gestelle etwas angeschmutzt, partiell leicht klebrig, und weisen einige kleine Kratzer auf.