Drahtstuhl / Terassenmobiliar der 1950er Jahre.

1775594. Drahtstuhl / Terassenmobiliar der 1950er Jahre.

Armlehnstuhl / wire chair der 1950er Jahre. Konstruktion mit Gestell und Sitzschale aus formgebogenem, weiß beschichtetem Stahldraht.
Maße ca. H. 82 cm, B. 58 cm, T. 56,5 cm.

Deutliche, witterungsbedingte Gebrauchsspuren, die weiße Beschichtung ist stark vergraut, verschmutzt und weist zahlreiche kleine Fehlstellen, Kratzer und Bestoßungen auf, an diesen Stellen mit punktuellem Rostbefall, die Fußstopfen sind durchgescheuert und haben keine Dämpfungswirkung mehr.

Anzahl Besucher: 1.014