Deutliche, witterungsbedingte Gebrauchsspuren, die weiße Beschichtung ist stark vergraut, verschmutzt und weist zahlreiche kleine Fehlstellen, Kratzer und Bestoßungen auf, an diesen Stellen mit punktuellem Rostbefall, die Fußstopfen sind durchgescheuert und haben keine Dämpfungswirkung mehr.