Set aus vier Hockern der 1970/80er Jahre.

1773737. Set aus vier Hockern der 1970/80er Jahre.

Set aus vier Hockern der 1970/80er Jahre. Konstruktion mit Untergestell aus verchromtem Stahldraht, gepolsterte Sitzfläche mit Verbindungselementen aus dunkelgrauem Kunststoff und Bezügen aus schwarzem Stoff.
Maße ca. H. 64 cm, Ø 40 cm.

Einige Gebrauchsspuren, Sitzpolster teils verschmutzt und fleckig, die verchromten Oberflächen sind teilweise etwas angelaufen und leicht flugrostig, der Schaumstoff der Sitzflächen ist durchgesessen, bei zwei Hockern ist der Kunststoff unter den Sitzpolstern ein bisschen beschädigt.

Maße ca. H. 64 cm, Ø 40 cm.

Anzahl Besucher: 451