Alter Mann und alte Frau, signiert Wallgin und datiert 1954 bzw. 1955, Höhe ca. 22 cm. Samische Frau, Zeichen BFS, Bengt Fransson Åsele, Höhe 10,5 cm.
Abnutzung, Ablehnung, der Alte vermisst seine Pfeife.