Das Auto ist voll fahrbereit, geprüft, bewertet und voll versichert. Motor und Getriebe sind wie angegeben in gutem Zustand, ebenso wie Aufhängung und Lenkung. Bremsen müssen überholt werden (zieht nach links). Karosserie und Untergestell in gutem Zustand, aber Rostanfälligkeit auf dem Boden im Innenraum und etwas Rost im Kofferraum, der repariert werden sollte. Stoßstange vorne und hinten leicht beschädigt. Die Innenausstattung ist abgenutzt und original. Armaturenbrett und Bedienelemente in gutem Zustand.