175151. CHIFFONJÉ, zweite Hälfte des 19. Jahrhunderts.
Furniert in Ulme und massiver Birke mit geschnittenen Details, 4 großen Schubladen, Schreibset mit 9 Schubladen und kleineren Schränken. Zugknöpfe aus Holz und Metall. Schlüsselschilder aus Metall.
Höhe 129 Breite 99,5, Tiefe 48 cm.
leichte Altersspuren, kleine Furnierrisse an der Innenseite der Schreibklappe.