1748309. A PARTNERS EDWARDIAN SCHREIBTISCH AUS MAHAGONI.
mit vergoldeter, grüner, eingelassener Platte, drei Fries- und sechs Schublade gegenüber drei Schublade mit Schränken darunter, auf Sockeln und Rollen, 152 cm breit x 106 cm tief x 75 cm hoch, mit Schlüsseln.
Bestoßen, markiert, zerkratzt und fleckig, Risse in der Oberseite, Schlösser ersetzt, restauriert und neu poliert, stellenweise ungleichmäßige Farbe.