Frei aufstellbares Regal / Regalwand / Leiterregal / Regalsystem der 1950/60er Jahre.

1744649. Frei aufstellbares Regal / Regalwand / Leiterregal / Regalsystem der 1950/60er Jahre.

Leiter Regalsystem der 1950/60er Jahre. Mehrteilige, zerlegbare Konstruktion mit Leiterprofilen aus schwarz lackiertem Stahl, fünf Containern und 10 Borden mit Oberflächen aus Holzfurnier, wohl Nussbaum.
ein offener Container ausgestattet mit Führungen für Schiebetüren aus Glas, ein Container mit verschließbarer Klapptüre, innen mit Regalböden aus Glas - als Barfach ausgestattet, ein weiterer Container, ausgestattet mit fünf Schüben und zwei weitere Container mit verschliebaren Türen - innen jeweils ein Bord.

Gesamtmaße aufgebaut ca.
H. 236 cm, B. 221 cm, T. 26 / 37 cm.
Es sind insgesamt drei Schlüssel vorhanden.

Einige leichte Gebrauchsspuren, Oberflächen stellenweise mit kleinen Kratzern, Flecken und Bestoßungen, Furnier partiell mit kleinen Fehlstellen, die Leiterprofile und zwei Borde weisen teils Rückstände von weißer Wandfarbe auf.

Gesamtmaße aufgebaut ca.

Anzahl Besucher: 878