Vergoldetes Metall. Pendel und Schlüssel vorhanden. Breite ca. 42 cm, Höhe ca. 26 cm.
Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit leichten Beschädigungen. Schlüssel nicht original. Nicht funktionsgeprüft.