173369. SCHRANK, Rokoko. Stockholmer Werk der 1760er Jahre.
Hochklassige Stockholmer Arbeiten, in Nussbaum furniert, in Christian Linnings Art oder im näheren Umkreis.
3-teilig geteilt, Oberschrank mit gewölbter Platte, innen mit Löffelablage und 3 Einlegeböden und 2 Schubladen.
Unterteil mit 4 Schubladen.
Originales Schloss und Schlüssel, vergoldete Beschläge, Höhe 204 cm, Breite 143 cm, Tiefe 52 cm.
Trockenrisse und Furnierverlust, Beine verkürzt. Mittlerer Teil des Rückens möglicherweise später.
Unterteil mit 4 Schubladen.