ARMBAND, 18 Karat Gold mit 22 Diamanten, insgesamt ca. 3,3 ct. Gewicht etwa 75 Gramm.
172666. ARMBAND, 18 Karat Gold mit 22 Diamanten, insgesamt ca. 3,3 ct. Gewicht etwa 75 Gramm.
Geflochtenes Armband. Verdecktes Schloss mit Sicherheitskette. Diamanten im Brillantschliff, gefasst in Chatons mit je 4 Krallen. Länge ca. 18 cm. Im Originalfall.
Provenienz: Geschenk bei der Taufe der M/S Hokkaido 12/9 1966 Eriksbergs Mekaniska Verkstad.