"Kauerndes Mädchen/ Crouching Girl/ Flicka på huk/ Femme accroupie", Radierung aus der Folge von 6 Radierungen, Druck von Originalplatte, Hjert&Hjert 1983,
nach einer Bleistiftzeichnung (Göteborger Museum)
Blatt verso gestempelt und in Blei nummeriert "360/360.", Platte ca. 24x20cm, Blattgröße 54 x 40 cm.
Blatt minimal knitterig außerhalb der Darstellung.