169907. STÜHLE, 6 Stück, Karl Johan erste Hälfte des 19. Jahrhunderts.
Gepolsterte Sitzfläche, teilweise durchbrochene Rückenlehne mit modellierter Rückenlehne, Säbelbeine, furniert.
Gebrauchsspuren, kleinere Furnierrisse, Verstärkungen, Sitze mit anderen Stoffen.