Die Lampe ist aus Holz mit Messingdetails. Höhe 143 cm, Lampenschirmdurchmesser 56 cm.
Der Tisch hat Bretter aus Holz (Furnier) und Beine aus Aluminium. Länge 65 cm, Höhe 37 cm, Tiefe 30 cm.
Verschleiß. Lampe nicht funktionsgeprüft.