ABBÉ CLAUDE MILLOTS ELEMENTS D'HISTOIRE GENERALE 1778.
1672117. ABBÉ CLAUDE MILLOTS ELEMENTS D'HISTOIRE GENERALE 1778.
Millot, Claude, Abbé, des Academies de Lyon & de Nancy. Elemente D'Histoire Generale I-IX. Vollständig, 9 Bände. Erweiterte Ausgabe. De l'Imprimerie de la Société Typographiq, Neuchâtel, und Ches les Libraires Associés en Suisse, 1778. Neun (9) kleine 8-V-Bände in zeitgenössischen halbfranzösischen Einbänden mit vergoldetem Rückentext und spärlichem Rückenvergoldung und gesprenkelten Einbänden.
Weltgeschichte, ganz einfach! Komplett zusammengestellt.
Die Rücken etwas fleckig und die Einbände berieben, aber gepflegte Einbände. Ältere Signatur auf den leeren Umschlagseiten. Frische Einsendungen.