EIN ROLLTISCH DERBY AUS EICHE, ANFANG DES 20. JAHRHUNDERTS.
1669118. EIN ROLLTISCH DERBY AUS EICHE, ANFANG DES 20. JAHRHUNDERTS.
von Thomas Turner, 44 Holborn Viaduct, London, der Rollladen umschließt eine Anordnung aus kleinen Schublade und Schubladen, mit einem eingelassenen, schrägen Mittelteil, die klappbare Rückseite umschließt einen eingebauten Innenraum, zwei Schienen und sieben Schublade , die als acht und Friesschublade getarnt sind , mit getäfelten Seiten und Rückseite, die geformten Seiten mit Scharnieren und Öffnung, mit Scharnieren und Verschlüssen aus vergoldetem Messing, 136 cm breit x 85 cm tief x 130 cm hoch.
Bestoßen, markiert, zerkratzt und fleckig, ohne Schlüssel, einige Schublade haben Trennwände, einige fehlen, Verschleiß an vergoldetem Messing.