166673. MINIATURTRINKKRUG, Barock, Silber, Anders Wibeck, (Active Borås 1702-1727).
Trinkkrug, teilvergoldet, Anders Wibeck 1702-1727, gestempelt Borås Y = 1716 Klaue, Kugelfüße mit Gesicht, Wellenband, Gusshenkel.
Der Deckel ist mit Akanthusblättern graviert.
Durchmesser Deckel 7,5 cm Höhe 7,5 cm.