BESTECKSET, 70-teilig, Teller und Perlen, England.
166572. BESTECKSET, 70-teilig, Teller und Perlen, England.
Große Schachtel mit dem Stempel Argyle JS * S EP NS England mit: 12 Gabeln, 12 Esslöffeln, 12 Essensgabeln, 12 Essensmessern, die mit "Edelstahl J Sandersons & Son, Sheffield." gestempelt sind. Sowie 10 kleinere Bestecke.
Kleinere Schachtel: Alle Bestecke auf dem Schaft mit mehreren englischen Stempeln gestempelt. In der Box signiertes Etikett „Pearson Silversmiths and Cutlers, Longbow. Nottingham."Inhalt: Etwas kleiner als die große Box, 12 Messer, 12 Gabeln.
Beide Sets im Original Karton.