GRANAT RING SILBER 935 VERGOLDET BÖHMISCHER GRANAT.

1661534. GRANAT RING SILBER 935 VERGOLDET BÖHMISCHER GRANAT.

Ring in Silber 935 gearbeitet, punziert und komplett in Gelbgold 585 = 14 Karat vergoldet.
Besetzt mit zwei tropfenförmig facettierten böhmischen Granaten in sehr schöner Brillanz.
Ringgröße 55 = 17,6 mm Innendurchmesser der Ringschiene,
Granat je 6 x 9 mm, 2,8 Gramm.

sehr gut erhalten.

sehr gut erhalten.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 627