TISCHUHR MIT KONSOLE, Lenzkirch, spätes 19. Jahrhundert.

1646799. TISCHUHR MIT KONSOLE, Lenzkirch, spätes 19. Jahrhundert.

Neue Renaissance. Mit Eiche furniert. Gedrechselter und geschnittener Dekor. Ornamente aus Messing. Uhrwerk bezeichnet "54 Lenzkirch AGU 1 Million 15403".

Tragen. Kratzer und Markierungen. Trockene Risse. Giebelbeschläge fehlen. Konsolenregal mit Riss- und Furnierschäden. Zifferblatt mit Fleck. Nicht funktionsgeprüft.

Schlüssel vorhanden.

Schlüssel vorhanden.

Anzahl Besucher: 2.190