PRASIOLITH - RUBIN COLLIER UNIKAT.

1643468. PRASIOLITH - RUBIN COLLIER UNIKAT.

Das Collier ist ein Atelier Entwurf aus facettierten Prasiolith Kugeln (grüner Amethyst) im Wechsel mit Rondellen aus echten Natur- Rubinen in sehr schöner Farbe.
Zusammen haben die Edelsteine ein Karatgewicht von ca. 222 ct.
Geschlossen wird die Kette durch eine Steckschließe in Silber 925 in Gelbgold 14 Karat vergoldet.
Prasiolithe 8 mm bis 8,2 mm im Durchmesser
Länge 61,5 cm, Gewicht 43 Gramm.

Einzelanfertigung in sehr guter Erhaltung.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 299