16423. SCHREIBTISCH, Neue Renaissance, Ende des 19. Jahrhunderts.
Unter anderem in Nussbaum furniert. Länge 119 Breite 67 Höhe 79 cm.
Schlüssel fehlt. Ein Teil des beschädigten Schlüssels verbleibt in der mittleren Schublade. Verschleiß und Furnierschäden.