164109. WANDSCHRANK, für Ecken, Folklore, anno 1908.
Signiert vom Kürbismaler Sam Uhrdin the Elder (1863-1941).
Gemarkt, Andersson & Normans Möbelsnickeri, Leksand.
Höhe 78 cm. Länge 58,5 cm. Breite 40cm.
Oberflächen- und Verschleiß. Kratzer, Flecken und Schäden in der oberen linken Ecke.